Три поросенка: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф затеяли ремонт в своих домиках. Ниф-Ниф купил пачку

гвоздей весом 2 кг, Наф-Наф – весом 2 кг 500 г, Нуф-Нуф – пачку весом 400 г. Сколько штук гвоздей купили три поросенка, если вес одного гвоздя 50 г? 1 50 штук 2 98 штук 3 100 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.
2КГ=2000Г:50=40ГВОЗД. НИФ НИФ
500:50=10=40+10=50-НАФ НАФ
400:50=8 ГВОЗД.НУФ НУФ
50+50+8=108