Пожалуйста помогите! Решите уравнения: 1) y-6=122) -3+a=183) 5-c=124) x+7=75) 8-(7-x)=-3Зарание

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.
Незнаю как сделать 5 (лпьалвьатплад)

Отвечает Петюренко Серёжа.
1)у=12+6
у=18
2)а=18-(-3)
а=21
3)с=5-12
с=корней нет
4)х=7-7
х=0
5)7х=8-(-3)
7х=11
х=11/7