Расположите выражения 7⁻³:7⁻⁴ ; 7⁻²*7² ; 7⁰:7² ; в порядке возрастания их значений


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

7⁻³:7⁻⁴ ;

7⁰:7² ;

7⁻²*7²

Отвечает Старцева Валерия.

Вычислим все значения по отдельности:

 {7}^{ - 3}  \div  {7}^{ - 4}  =  {7}^{ - 3 - ( - 4)}  =  {7}^{1}  = 7

 {7}^{ - 2}  \times  {7}^{2}  =  {7}^{ - 2 + 2}  =  {7}^{0}  = 1

 {7}^{0}  \div  {7}^{2}  =  {7}^{0 - 2}  =  \frac{1}{49}

Располагаем в порядке возрастания:

 \frac{1}{49}   < 1 < 7

Ответ: 1/49, 1, 7