Помогите пожалуйста..( выписаны первые 3 члена геометрической прогрессии:-250; 150; -90;

...найдите ее пятый член. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелкумян Аревик.

-250\; ;\; 150\; ;\; -90\; ;\, ...\\\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{150}{-250}=-\frac{3}{5}\; \; \; \; (\; q=\frac{b_3}{b_2} =\frac{-90}{150}=-\frac{3}{5}\; )\\\\b_5=b_1\cdot q^4=-250\cdot (-\frac{3}{5})^4=-\frac{250\cdot 81}{625}=-32,4