Решите плиз систему 2х+у=9 3х-5у=20 способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
Из первого уравнения пишем у = 9 - 2х
подставим во второе уравнение
3х -5(9 - 2х) = 20
3х - 45 + 10 х = 20
13 х = 65
х = 5  
Теперь снова в подстановку: у = 9 - 2·5 = -1
Ответ:(5; -1)
2) х = 7 - 2у
5(7 - 2у) -у = 2
35 -10 у - у =2
-11у = -33
у = 3
х =7 - 2·3 = 1
Ответ:(1; 30
Отвечает Гребенникова Ульяна.
У=9-2х
3х-5(9-2х)-20=0.

У=9-2х
3х-45+10х-20=0

У=9-2х
13х=45+20

у=9-2х
13х=65

У=9-2х
Х=5

У=9-2*5
Х=5

У=-1
Х=5
Ответ:(5;-1)