Х(х+3)(х+3)=0 решение без х во 2ой степени а по другому как то


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
Чтобы в произведении получился ноль нужно чтобы среди множителей был ноль.
тогда х=0...;....х+3=0
х=0-3=-3
ответ: х=-3;0
Отвечает Смирнов Евгений.

Если выражение равно = 0, то все его множители = 0, т.к. у нас 3 множителя, следовательно будет 3 корня:

1) x = 0

2) x+3 = 0

   x = -3

3) x+3 = 0

   x = -3

Ответ: 0; -3.