Товар стоил 3200 р. Сколько стал стоить этот товар после снижения цены на 5%.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
3200-100% X-5% X=(3200*5)/100=160 3200-160=3040 Товар после снижения цены стал стоить 3040
Отвечает Калько Кристина.
320 р - 100%
5% - ?
1) 3200 : 100 = 32 рубля в одном проценте
2) 32 * 5 = 160
3) 3200 - 160 = 3040 рублей стал стоит товар
Ответ: 3040 рублей