Найти корень уравнения y^2-(y+2)^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.
Y² -(y+ 2)²= 8
y² - y² -4y- 4= 8
-4y= 12
y= -3
Ответ: y= -3

Отвечает Гришин Кирилл.
y²-(y+2)²=8
у²-у²-4у-4=8
-4у=12
у=12:(-4)
у=-3