(2-x)в квадрате - x(x-8)=6 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

(Цифра после буквы является степенью(так легче))

(2-x)2-x(x-8)=6

4-4x+x2-x2+8x=6

4+4x=6

4x=2

x=0,5


Отвечает Шитов Артем.

4-4x+x^2-x^2+8x=4x+4