При каком значении переменной значение выражения p+6 в четыре раза больше, чем 2p−30


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.
P+6=4(2p-30) p+6=8p-120 -8p+p=-120-6 -7p=-126 P=18