5xy^2-45x-8y^2+72. Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Виктория.
=5x(y^2-9)-8(y^2-9)=(5x-8)(y^2-9)
5x-8=0 y^2-9=0
5x=8 y^2=9
x=1 3/5 y= 3; -3