Найдите значение выражения (2+5)+(2^2+5^2)+(2^3+5^3)+(2^4+5^4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
7+29+133+641=810
ответ 810
Отвечает Микрюков Роман.
(2+5)+(2² +5² )+(2³ +5³ )+(2+5)=7+(4+25)+(8+125)+(16+625)=7+29+133+641=(7+133)+(29+641)=140+670=810