(x-2)²=(x+3)² помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.
(x-2)^2=(x+3)^2
x^2-4x+4=x^2+6x+9
x^2-x^2-4x-6x=9-4
-10x=5
x= -0,5
удачи
Отвечает Осина Виктория.
(x-2)^2=(x+3)^2 x^2-4x+4 -X^2-6x-9=0 -10x -5=0|:(-1) 10x+5=0 10x=-5 x= - 0, 5