1)8-4(-7x+8)=4 2)1-6(2x-3)=-2 3)10+9(-10-9x)=8-x 4)-1+8(7-6x)=2x+6 5)2+3(1+2x)=-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Айдар.
1)8-4(-7х+8)=4
8+28х-32=4
-24+28х=4
28х=4+24
28х=28
х=1

2)1-6(2x-3)=-2
1-12х+18=-2
19-12х=-2
-12х=-2-19
-12х=-21
х=7:4(дробь)

3)10+9(-10-9x)=8-x
10-90-81х=8-х
-80-81х=8-х
-81х+х=8+80
-80х=88
х=-11:10(дробь)

4)-1+8(7-6x)=2x+6
-1+56-48х=2х+6
55-48х=2х+6
-48х-2х+6-55
-50х=-49
х=49:50(дробь)

5)2+3(1+2x)=-2x+3
2+3+6х=-2х+3
2+6х=-2х
6х+2х=-2
8х=-2
х=-1:4(дробь)