Решите уравнение: а)(3х-5)в квадрате=9х в квадрате б)(2х+3)в квадрате=4х(2х+3) в)(5х-7)в

квадрате=(5(х+1))в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Настя.
A) 9x²-30x+25-9x²=0
-30x+25=0
-30x=-25
x=25/30
x=5/7
б) (2х+3)²=4х(2х+3)
4х²+12х+9-8х²-12х=0
-4х²+9=0
х²=9/4
х=3/2
х=1,5
в) (5х-7)²=(5(х+1))²
25х²-70х+49-25х²-10х-1=0
-25x²-80x+48=0
25x²+80x-48=0
D=6400-4800=1600>0
x¹=-80-40/50 =-120/50=-2,4
x²=-80+40/50=-40/50=-0,8