1,5x+1,2+2x+0,8=2,7 , 4x-11+=x+2,5- решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

4x-11+x+2,5 

1.5x-11+2.5

5x-8.5

Отвечает Рубенян Наталія.

1,5x+1,2+2x+0.8=2,7
3.5x+2=2.7
3.5x=2.7-2
3.5x=0.7
x=0.7/3.5
x=0.2

4x-11=x+2.5
4x-x=2.5+11
3x=13.5
x=13.5/3
x=4.5