Срочно помогите х во 2 -4/х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубиков Илья.
X не должен равняться (-2). получаем: x^2-4=0; (x-2)*(x+2)=0; x-2=0 или x+2=0; x1=2, x2= -2. Ответ: x=2.