Помогите с подробным решением -√3 tg (π - x) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

-\sqrt{3}\, tg\, (\pi -x)=1

Мы знаем, что tg\, (\pi -x)=-tg \, x

\sqrt{3}\, tg\,x=1

tg\,x=\frac{1}{\sqrt{3} }

tg\,x=\frac{\sqrt{3}}{3}

x=arctg\,\frac{\sqrt{3} }{3} + \pi n, где n\in Z

x=\frac{\pi }{6} + \pi n, где n\in Z

Ответ: \frac{\pi }{6} + \pi n, где n\in Z