Хватит ли 70 м сетки для ограды забором участка прямоугольной формы,ширина которой на 13 меньше

,чем длина,если площадь участка равна 300 м в квадрате ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.
Х и (х+13) стороны участка, периметр Р= 2*(2х+13)
х * (х+13)=300 площадь
решив квадратное уравнене, х1=12, х2= -25, отрицательное значение не удовлетворяет физическому смыслу.

стороны участка равны 12 и 25 метров, периметр равен 2*(12+25)=74м

сетки всего 70м, для ограды не хватит, мало.