(2х+3)^2 - 7x = (2х+1) (2х-1) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Духович Алеся.
(2х+3)^2 - 7x = (2х+1) (2х-1)
Решение:
4x^2+12x+9-7x=4x^2-2x+2x-1
4x^2+12x-7x+9=4x^2-1
4x^2-4x^2+5x+9+1=0
5x+10=0
5x=-10
x=-2