4x-1/9-x+2/6=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:  16/27

Объяснение:

4x - 1/9 - x + 1/3 =2

*9

36x -1 -9x + 3 = 18

27x = 16

x = 16/27