Решите квадратное уравнение.................(2-х)(2х+1)=(2+х)(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Индира.
( 2 - Х )( 2х + 1 ) = ( 2 + Х )( Х - 2 )
4х + 2 - 2х^2 - Х = 2х - 4 + х^2 - 2х
- 2х^2 + 3х + 2 = х^2 - 4
3х^2 - 3х - 6 = 0
Х^2 - Х - 2 = 0
D = 1 + 8 = 9 ; V D = 3
X1 = ( 1 + 3 ) : 2 = 2
X2 = ( 1 - 3 ) : 2 = - 1