Преобразуйте трехчлен в квадрат двучлена 1+y2-2y 8ab+b2+16a подробней пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.
1) 1 + у^2 - 2у = ( у - 1 )^2
2) 8ab + b^2 + 16a^2 = ( 4a + b )^2