Упростите выражения а) 7(5а+8)-11а б)9х+3(15-8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
А)35а+8-11а=23а+8
б)9х+45-24х=45-15х
Отвечает Дулов Игорь.

а) 7(5а+8)-11а=35а+56-11а=24а+56

б)9х+3(15-8х)=9х+45-24х=-15х+45