Упростите выражение (а-9)^2-(81+2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.
(а-9)^2-(81+2а) = а^2 - 18а + 81 - 81 - 2а = а^2 - 20а.
Удачи)))
Отвечает Петричук Вася.
A^2-18a+81-81-2a
a^2-18a-2a
a^2-20a