5. Возведите в четвертую степень. 3a^2/2b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

(3a^2 / 2b^3)^4=(3a^2)^4 / (2b^3)^4=81a^8 / 16b^12. Ответ: 81a^8 / 16b^2.

Отвечает Беликова Малия.
(3a²/2b³)⁴=9a^8/16b^12=5,0625(a^8/b^12)=5,0625×a^8×b^(-12).