Число уменьшили на 20%, а потом результат увеличили на 30%. На сколько процентов увеличилось

начальное число в итоге?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Микаэл.
100%-20%+30%=110%, 110%-100%=10% - на 10%
Отвечает Хайретдинов Ринат.

1.04%  т.к. возьмем число 1)100 - 20% = 80 2)80+30% = 104  3)104/100% = 1,04