Длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 42 см. Вычислите его катеты.


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.
Так как треугольник равнобедренный, то катеты будут равны между собой, тогда:
Катет - х
2x^2=42^2
2x^2=1764
x^2=882
x=29.69 см или  \sqrt{882}
Ответ: 29.69 см