Найти квадрат числа: 1) 0; -1; 2; -3; 4; 11; -12; 13; -14; 15; 2) 0,01; 0,2; -0,3; 0,04;


Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.

Ответ:

Объяснение:

1)

0^{2} =0;\\(-1)^{2} =-1*(-1) =1;\\2^{2}  =2*2=4;\\(-3)^{2} =-3*(-3)=9;\\4^{2} =4*4=16;\\11^{2} =11*11=121;\\(-12)^{2} =-12*(-12) =144;\\13^{2} =13*13=169;\\(-14)^{2} =-14*(-14)=196;\\15^{2} =15*15=225.

2)

(0,01)^{2} =0,01*0,01= 0,0001;\\(0,2)^{2} =0,2*0,2=0,04;\\(-0,3)^{2} =-0,3*(-0,3) =0,09;\\(0,04)^{2} =0,04*0,04=0,0016.