Решите уравнение 16x²-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пиков Дима.
16x2-49=0
16x2=49
x2=49/16
x=+-7/4
Отвечает Злобин Артём.
(4х)^2-7^2=0
(4x+7)(4х-7)=0
4х+7=0 или 4х-7=0
4х=-7            4х=7
х=-1,6            х=1,6
Ответ: (-1,6; 1,6)