Вычислить наиболее рациональным способом: корень из(27^2-23^2)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
1) 27^2 - 23^2 = ( 27 - 23 )( 27 + 23 ) = 4•50 = 200
2) 200 : 2 = 100
3) корень 100 = 10
Ответ 10