Помогите решить прошу!! 8у*5=56*5 и 147а-49=(9+26)*7


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
8у*5=280
8у=280/5
8у=56
у=56/8
у=7

147а-49=35*7
147а-49=245
147а=245+49
147а=294
а=294/147
а=2

Отвечает Отченаш Матвей.
Второе : 147а-49=(35)*7=245   147а=49+245=294   а=294/147=2
первое : 8у*5=56*5=280 у=280/40=7