Решите пожалуйста2:⅔2⅓*6²/¹³ *52⅓-1⅔¹/6 +³/10


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

2 \div  \frac{2}{3}  = 2 \times  \frac{3}{2}  = 3 \\ 2 \frac{1}{3}  \times 6 =  \frac{8}{3}  \times 6 = 16  \\
 \frac{2}{13}  \times 5 =  \frac{10}{13}  \\ 2  \frac{1}{3}  - 1 \frac{2}{3}  =  (2 - 1) + ( \frac{1}{3}  -  \frac{2}{3} ) = \\  =  1 -  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{3}  \\  \frac{1}{6}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{5 + 9}{30}  =  \frac{14}{30}  =  \frac{7}{15}
Отвечает Боталова Алёна.

1) 2:\frac{2}{3}=2*\frac{3}{2}=6

2) 2\frac{1}{3} *6= \frac{7}{3} *6=14

3) \frac{2}{13} *5=\frac{10}{13}

4) 2\frac{1}{3}-1\frac{2}{3}=\frac{7}{3} -\frac{4}{3}=\frac{3}{3}=1

5)\frac{1}{6}+\frac{3}{10}=\frac{10}{60}+\frac{18}{60}=\frac{28}{60}=\frac{14}{30}=\frac{7}{15}