Выразите переменную х из уравнения: 2x^2-4xy^2=0 ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
2x^2-4xy^2=0
2x(x-2y^2)=0
2x=0     или      x-2y^2=0
x=0                   x=2y^2