Укажите координаты вершины параболы y= -(x-4)2 + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
Для параболы заданной в виде
y=a(x+m)^2+n=a(x+\frac{b}{2a})^2+(c-\frac{b^2}{4a})
x_c=-m=-\frac{b}{2a}
y_c=n=c-\frac{b^2}{4a}

y=-(x-4)^2+3
x_C=-(-4)=4
y_C=3
ответ: (4;3)