Y=3-5cosx найти область значения функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярев Иван.

Объяснение:

Область значения, если коротко и безграмотно - все значения, которые принимает функция (y)

-1≤cosx≤1

=>

Наим. значение

y=3-5•1=-2

Наиб. значение

y=3-5•-1=8

E(y)=[-2;8]