Помогиите!!пожалуйста!! сроочноо!! x^2/5-2x/3=x-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.
Х²/5 - 2х/3 = х-5/6. Избавимся от знаменателей умножив на 30.
6х² - 20х = 5(х-6);
6х² - 20х = 5х - 30;
6х² - 20х - 5х + 30 = 0;
6х² -25х +30 = 0;
D = (-25)² - 4 * 6 * 30 = 625 - 720 = -95.
Поскольку дискриминант отрицательное число, то уравнение не имеет решений.