Найдите первый член арифметической прогрессии (An),если а16=4,d=2. Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
a_{16}=4\\d=2\\\\a_{16}=a_1+15d\\a_1+15*2=4\\a_1=4-30=-26