Решить квадратное уравнение 1) 2x^2+x+1=0 2) 3x^2-x+2=0 3) 5x^2+2x+3=0 4) x^2-2x+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
1)D=1²-4×2×1=-7
Корней нет, поскольку D<0.
2)D=-1²-4×3×2=-23
Корней снова нет(D<0)
3)D=2²-4×5×3=-56. Снова корней нет.(D<0)
4)D=-2²-4×1×10=-36.D<0. Снова корней нет.
Вам повезло с примерами