Z=(3-2i):(1+3i) выполните деление


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Евгений.

z=\frac{3-2i}{1+3i} =\frac{(3-2i)(1-3i)}{(1+3i)(1-3i)} =\frac{3-9i-2i+9i^{2} }{1-9i^{2} }=\frac{3-11i-9}{1+9}=\frac{-11i-6}{10}=-1,1i-0,6