Известно,что график функции y=k/x проходит через точку A(-3;4).Найдите значение коэффициента

к.Принадлежит ли графику этой функции точка B(2 корня из 3;-2 корня из 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
А(-3;4)
4=к/(-3); к=4·(-3)=-12
у=-12/х- уравнение данной гиперболы
В(2√3;-2√3)- принадлежит , так как
-2√3=-12/(2√3) - верно