Сравнить числа х и у, если известно, что: у+3=х+2× корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Андрей.

Имеем: y=x+2\sqrt2-3.

Задача свелась к неравенству между 2\sqrt{2} и 3. Ясно, что 2\sqrt{2}

Выходит, что x>y.