Прямая пропорциональность задана формулой у=-4х найдите значение у при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
Y = -4x
при x = -2
y = -4*(-2) = 8
Отвечает Кот Артём.
Просто подставляем вместо x "-2"
Получаем:
y=-4*(-2)=8