Получите 10 баллов. Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? F(x) = x+6 и g(x)=2-x² Найти

значение f(g (+2) +6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

1) найдём g(2). Это значит, что во 2 функцию вместо х Подставим 2.

Итак, g(2)= 2- (2)квадрат.

g(2)= 2-4

g(2)= - 2

2)теперь нужно получившееся значение (-2) подставить в скобки :

F(-2+6)=F(4).

3) найдём F(4), те в 1 функцию вместо х Подставим 4. F(4)= 4+6

F(4)=10

Ответ:10