1)Упростите 3(2а+1)-7 2)Вынесите общий множитель за скобки 15а(в 3 степени)+5а(во 2 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Глова Тіна.

1) \: 3(2a + 1) - 7 = 6a + 3 - 7 =  \\  = 6a - 4 \\


2)  \: 15 {a}^{3}  + 5 {a}^{2}  = 5 {a}^{2}  \times (3a + 1) \\  \\