Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение 3(5-4а)-(12a-7)при а=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.
15-12а-12а+7=22-24а=22-12=10
Отвечает Ермак Кристина.
3(5-4а)-(12а-7)=15-12а-12а+7=22-24а
при а=0,5
22-24*0,5=22-12=10