Упростите выражение 0,5(a –4b) + 0,1(5a + 10b). помогите ребята!  


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
0,5(a –4b) + 0,1(5a + 10b )=0,5а-2в+0,5а+в=а-в