Tg a + ctg a =m найти tg ^3 a +ctg ^3 a


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
Tg³a+ctg³a=(tga+ctga)(tg²a-1+ctg²a)=(tga+ctga)*[(tga+ctga)²-2-1]=
=(tga+ctga)[(tga+ctga)²-3]=m*(m²-3)