Решить квадратное нерааенство методом интервалов 36-x^2/x^2+4x-32 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Дима.
 \frac{36-x^2}{x^2+4x-32} \ \textgreater \ 0 \\  \\ D=16+4*32=144; \\  \\ x=(-4-12)/2=-8;x=(-4+12)/2=4 \\  \\ x^2+4x-32=(x+8)(x-4) \\  \\  \frac{(x-6)(x+6)}{(x+8)(x-4)} \ \textless \ 0 \\  \\ +++(-8)----(-6)+++(4)---(6)++++ \\  \\

ответ x∈(-8;-6)U(4;6)