Решите уравнение 5+х²=(х+1(х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.
5+x2=x2+6x+x+6
5+x2-x2-7x-6=0
-7x-1=0
-7x=-1
x=1/7
Отвечает Дорофейчик Катюша.
5 + х^2 = (х + 1) (х + 6)
5 + х^2 = х^2 + 6х + х + 6
5 + х^2 - х^2 - 6х - х - 6 = 0
5 - 6х - х - 6 = 0
- 1 - 7х = 0
-7х = 1
х = -1/7
Ответ: х = -1/7
Удачи)))